Портфолио

Facebook

Трасса 60

23 июля 2006 года
Игра для выпускников тренингов НОУ «Открытый форум»

«Опыт приучил вас думать, что все пики черные, а черви красные. Их формы схожи, и мозгу проще интерпретировать их исходя из прошлого опыта, нежели из идеи, что они могут отличаться. Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду. Дети, не игравшие в карты, легко проходят этот тест. Невольно задумаешься, что еще мы не можем видеть слышать, ощутить потому что приучены к другому. Зато если повторить тест - вы справитесь, зная, что бывают красные пики и черные червы - вы сможете их различить. Наш мозг, как система национальных автострад - проще всегда ехать от одного хорошо известного места до другого, но вот те, что между ними как бы в стороне. Они существуют, но большинство просто пролетает мимо...»

Рэй, к-ф «Трасса 60»

В один, совершенно обычный день, выпускники, прошедшие в разное время тренинги в компании «Открытый форум» нашли в своих почтовых ящиках запечатанный диск с фильмом «Трасса 60», который им очень рекомендовали посмотреть внимательно...

И вот в одном из кадров фильма они услышали такую фразу...

  • «...Вам назначено 23 июля 2006 года, в 12 часов по полудню, в центре пешеходного стеклянного моста у Киевского вокзала. Изменению не подлежит...»

И поскольку эта компания всегда отличалась своей непредсказуемостью, а впечатления от тренингов были более чем положительные - в указанный день и в указанном месте собралось более 200 человек, терзаемые любопытством и готовые на любые приключения.

И мы дали им их - весь день 12 групп посещали разные места, встречались с людьми, слушали разные байки, дорожные истории, бороздили просторы переулков Арбата, искали Агентов...

Ну а конечная остановка - они должны были найти ее в самой игре, и «...она приведет вас туда, где вы должны будете оказаться».

Этой остановкой оказался пикник на берегу, куда все гости уставшие, но довольные приплыли на корабле и где смогли отужинать и поиграть на природе.


Отзыв о мероприятии

Марина! Искренне благодарим тебя за профессионализм, заботу и любовь, с которой был организован наш праздник!

Такое трепетное отношение к мелочам, настойчивость и желание сделать все на высшем уровне поражает и вдохновляет! Надеемся, что наше сотрудничество станет доброй традицией!

С уважением, Герасичев В.В.
директор НОУ "Открытый Форум"